Индонезия - край островов

Индонезия – страна, где живут представители множества национальностей. Это отразилось и на культурном и религиозном облике страны. Здесь рядом может располагаться буддийский храм и собор, синагога и мечеть.
Здесь рядом соседствуют представители различных эпох. Сегодня вы можете гулять по современной Джакарте, а завтра сидеть у костра в одном из индейских племен, многие из которых еще не изучены учеными до конца.
Природа страны также поражает своим разнообразием. Вы здесь встретите непроходимые джунгли и лазурные лагуны, горные вершины и песчаные пляжи. Индонезия – это фактически мир в миниатюре.
Конечно, в этот загадочном мире мечтает побывать каждый, однако его удаленность делает его труднодоступным. Попасть туда можно лишь воздушным путем, поскольку иные варианты потребуют слишком много времени. Однако этот вопрос разрешим благодаря дешевым авиабилетам компании http://aviapoisk.ru, предоставляющей по настоящему выгодные условия для путешественника. Поэтому желание вполне может стать реальностью.
Вся окружающая природа «пахнет» необычностью и мистикой. Кроме природы, вас также покорят великолепные творения местных народных умельцев. Их разнообразие поражает глаз, а творения заставляют восторгаться и умиляться.
Не стоит забывать и о местном колорите. Местная атмосфера соткана из огромного числа цветов, теплых запахов пряностей востока, народных ритуалов и обрядов. При этом на каждом острове свои культурные особенности.

В зависимости от того, какие цели вы ставите перед собой, выбирайте и остров. Если вы хотите спокойно отдохнуть и расслабится, то вам лучше поехать на Бали или Яву. Также на Яве расположены многочисленные памятники архитектуры, такие как Боробудур и Прамбанан.
Любителям активного отдыха больше всего подойдет остров Сумбава. Местные глубины известны во всем мире среди дайверов. А если вы хотите зарядиться адреналином, то стоит посетить остров Флорес и его озеро с драконом Комодо. А остров Калимантан стал прибежищем для пиратов.
А если вы хотите немного окунуться в историю, то съездите на экскурсию в Новую Гвинею.